Бокс. Шведенко выиграл престижный титул WBC International


sport-express.ru

В Санкт-Петербурге прошел престижный боксерский турнир "Короли нокаутов-6". В его главном поединке разыгрывался престижный титул Всемирного боксерского совета в суперсреднем весе – WBC International. Россиянин Евгений Шведенко выиграл его у Артура Осипова.

Второй по значимости трофей Всемирного боксерского совета – титул WBC International в суперсреднем весе, – был разыгран на турнире "Короли нокаутов-6", что прошел в Санкт-Петербурге. Его разыграли два россиянина и Евгений Шведенко победил Артура Осипова.

Как уже сообщали Вести.Ru, руководство WBC решило, что наши спортсмены вполне достойны чемпионского боя и впервые в истории за пояс бились два представителя России. Поединок получился непростой и продлился все 10 раундов. Впрочем, Шведенко победил единогласным решением судей и с заметным преимуществом на всех трех записках: 99:91, 99:91, 100:90.

Для 30-летнего нового обладателя титула WBC International победа стала 14-й в профессиональной карьере (включая 6 нокаутов) и Шведенко не имеет поражений в профи. У 31-летнего Осипова теперь три проигрыша при 16 победах (11 нокаутов) и одной ничьей.

Стоит напомнить, что в свое время обладателями этого престижного титула были Юрген Бремер, Микель Кесслер, Каллум Смит, Рокки Филдинг, Авни Юлдирим, россиянин Денис Инкин и многие другие известные боксеры.