Премьер-лига. "Урал" в большинстве выиграл дома у "Сочи"

fc-ural.ru

Матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и гостями из "Сочи" стартовала воскресная программа 16-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Матч получился не слишком интересным, у гостей были удалены Терехов и тренер Федотов, и уральцы смогли реализовать большинство в самой концовке – 1:0.

Победой хозяев 1:0 закончился матч в Екатеринбурге между местным "Уралом" и гостями из "Сочи" в рамках воскресной программы 16-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Южане получили от судьи две красных карточки – игроку Терехову и тренеру Федотову, – и не сумели удержать ничью.

Терехов был удален с поля в самом конце первого тайм, из-за весьма спорного зацепа ног соперника. Наставник "Сочи" Владимир Федотов, уходя на перерыв, пытался оспорить решение арбитра, за что также получил красную карточку. На второй тайм команду вывели его помощники и сочинцы долго отбивались от настойчивых атак уральцев. Победный гол удалось забить Евсееву на 86-й минуте.

"Урал" набрал 19 очков и еще отдалился от зоны вылета. "Сочи" с 24-ю очками остался на восьмой позиции. Лидируют в чемпионате "Зенит" и ЦСКА (по 32 очка), но у армейцев игра в запасе: в воскресенье, 29 ноября, они играют в Казани против "Рубина".