На проведение новогодних утренников и корпоративов в Сибири введены ограничения

Все новогодние утренники и корпоративы пройдут только при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Как рассказал губернатор Новосибирской области, власти не намерены отказываться от проведения праздничных мероприятий.

Оперативный штаб Новосибирской области по противодействию COVID–19 определил правила проведения новогодних утренников и корпоративов во время пандемии, сообщила пресс-служба правительства региона. Об этом заявил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник, 30 ноября 2020 года.

"Мы не намерены отказываться от проведения различных праздничных мероприятий как для взрослых, так и для детей. Но они будут проводиться с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора", — подчеркнул Андрей Травников.

Так, корпоративы в ресторанах и развлекательных организациях разрешены с соблюдением социальной дистанции. Соответственным образом должны быть расставлены столы. Также количество участников должно быть ограничено – это зависит от площади зала.

Составили перечень рекомендаций и для учреждений, которые организуют утренники для детей. Организациям рекомендовали отказаться от проведения игровых и анимационных мероприятий в холлах и залах. Новогодние утренники можно проводить только в формате представлений. При этом должны быть соблюдены ограничительные меры. Так, число посетителей не должно превышать 50% от вместимости зала.

Напомним, также оперштаб предложил продлить режим повышенной готовности в Новосибирской области до 31 марта 2021 года.