Молодая девушка госпитализирована после жуткого ДТП в Костроме

После страшного ДТП в Костроме госпитализировали молодую девушку. Авария произошла накануне на Речном проспекте.

После жуткой аварии в Костроме госпитализировали молодую девушку. Как сообщили ГТРК "Кострома" в областной ГИБДД, ДТП случилось вечером в пятницу, около 20:10. "Хёндай Солярис" под управлением 61-летнего мужчины двигался в сторону посёлка Волжский, навстречу ему в сторону улицы Боровой ехал "Рено Логан".

По объяснениям водителя "Логана" – 35-летнего мужчины – он хотел повернуть налево на улицу Сплавщиков, однако машину стало резко заносить, и в результате она "подставилась" правым боком под идущий навстречу "Солярис". Удар пришёлся аккурат в переднюю дверь "Логана", и сидевшая на его пассажирском сидении 24-летняя девушка получила серьёзные травмы и была доставлена в реанимацию. По словам очевидцев, у неё черепно-мозговая травма.

Судя по фотографиям с места ДТП, аварии мог поспособствовать обильный снегопад – впрочем, дороги на этом участке были с лихвой обработаны песко-соляной смесью. По данным ГИБДД, оба водителя в момент аварии были трезвыми. По факту происшествия проводится проверка.