В Ленинградской области нашли останки людей: СК возбудил дело


Global Look Press

В одной из деревень Ленинградской области обнаружили останки четырех человек, в том числе ребенка. Следователи полагают, что это были мирные жители, расстрелянные нацистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

На земельном участке в деревне Новая Буря в Ленинградской области нашли человеческие останки. В Следственном комитете сообщили, что это скелеты минимум четырех человек, в том числе ребенка.

"Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что останки принадлежат гражданам, погибшим во время Великой Отечественной войны, – сообщили в СК РФ. – Из архивных источников следствием получена информация о том, что в указанном месте проходил массовый расстрел мирных граждан".

Уточняется, что люди, скорее всего, погибли при наступлении группы немецкой армии "Север" на Ленинград в 1941 году.

По факту обнаружения останков возбуждено уголовное дело. Следователи изучают архивные и научно-исторические данные о преступлениях, совершенных нацистами против мирного населения в годы ВОВ.

В начале ноября дело по статье "Геноцид" возбудили в управлении СК по Ростовской области. Там нашли останки 266 человек, мирных граждан, убитых немецко-фашистскими захватчиками в городе Миллерово в 1942-1943 годах.