Тема:

Коронавирус 1 день назад

Эрдоган ввел в Турции комендантский час


AP Images

Гражданам Турции ограничили передвижение на улице по ночам и в выходные дни. Таким образов власти пытаются остановить пандемию коронавируса.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в республике комендантского часа. Власти пошли на этот шаг для борьбы с коронавирусом нового типа.

Выход на улицу в будние дни будет ограничен с 9 часов вечера до пяти часов утра. Кроме того, прогулки запрещают с 9 вечера пятницы до 5 часов утра понедельника.

Власти республики также объявили, что вскоре – в декабре – начнется бесплатная вакцинацию от COVID-19, передает ТАСС. Уже заключено соглашение на поставку 50 миллионов доз. Вакцинировать граждан Турции будут бесплатно, заверил Эрдоган.

В телеобращении к гражданам страны Эрдоган сообщил, что для борьбы с коронавирусом со вторника, 1 декабря, приостанавливается работа бань, спортивных залов и бассейнов. Ограничивается допуск в торговые центры: туда будут пропускать определенное число посетителей, у которых должен быть в наличии цифровой код.

Ранее сегодня представитель ВОЗ сообщил, что организация зафиксировала снижение количества новых случаев заболевания в Европе.