Появилось видео с места взрыва котельной в башкирском селе

Из-за разгерметизации котла отопления в котельной накануне вечером произошел взрыв в селе Старобалтачево Башкортостана. Пострадавших нет. Аварийно-восстановительные работы, в том числе установку новых котлов, планируется завершить сегодня к 18:00.

В распоряжение ГТРК "Башкортостан" появилось видео с места, где накануне взрыв в здании котельной привел к отключению теплоснабжения в селе Старобалтачево Республики Башкирии. Напомним, 30 ноября днем произошла разгерметизация котла отопления в котельной села Старобалтачево по улице Комсомольской, ⅓. Как выяснилось, в результате перегрева газового котла произошёл разрыв водяной рубашки, а также обрушение бетонной плиты перекрытия.

Возгорания не произошло, никто не пострадал. Однако в результате без тепла остались два здания, 17 жилых квартир, в которых проживает 34 человека, в том числе 12 детей. Для людей развернули пункт временного размещения в гостинице "Уют" в селе Старобалтачево.

Как сообщили "Вестям" в пресс-службе МЧС республики, в 00 час 45 мин 1 декабря была запущена резервная система отопления. Аварийно-восстановительные работы, в том числе установку новых котлов, планируется завершить к 18:00 сегодняшнего дня.