В Башкирии браконьеры расправились с лосем. Видео

ohotnik_u_rybolov

ohotnik_u_rybolov
Instagram

ohotnik_u_rybolov
ohotnik_u_rybolov
Жители Башкирии сняли на видео, как группа охотников застрелила лося, догнав его на автомобиле. Очевидцы попытались остановить браконьеров, но те бросили добычу и скрылись с места инцидента. Полиция уже начала проверку по факту произошедшего.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку после публикации в Сети кадров, запечатлевших момент охоты, осуществленной запрещенным способом.

Как сообщают СМИ, в Давлекановском районе Башкирии охотники на автомобиле догнали лося, бежавшего по полю, и открыли огонь на ходу из окна транспортного средства.

Очевидцами произошедшего стали местные жители, снявшие на видео отстрел животного. Они попытались остановить людей, застреливших сохатого, однако те скрылись.

Тем не менее, полицейские уже установили участников описываемых событий.

Отметим, что статья 258 УК РФ о незаконной охоте содержит пункт, предусматривающий наказание за охоту с применением механического транспортного средства.

При отсутствии иных отягчающих обстоятельств подобное преступление карается крупным штрафом, исправительными работами, либо лишением свободы на срок до двух лет.