Прокуратура выясняет, почему упала труба в Невском районе

Городская прокуратура интересуется причиной падения трубы в Невском районе Санкт-Петербурга. Ведомство планирует выяснить, закономерны ли были демонтажные работы, в результате которых пострадали десятки автомобилей и фасады двух многоэтажек.

Рухнувшая труба в Невском районе Санкт-Петербурга вызвала интерес местной прокуратуры, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Так, сотрудники ведомства собираются выяснить правомерность демонтажных работ, послуживших причиной падения. Труба повредила сразу десятки автомобилей, а также фасады двух многоэтажек.

Напомним, в ночь на понедельник на улице Архивная рухнула подготовленная к сносу труба старой котельной. Бетонное сооружение упало в нескольких десятках метров от домов. Осколки полетели в окна и припаркованные машины. Несмотря на повреждения местности, жертв среди населения не было.

Материальный ущерб пострадавшим обещает компенсировать застройщик, который планировал возводить жилой квартал на данном участке. Тем не менее в Госстройнадзоре заявили, что разрешения на строительство подрядчик еще не получил, как и не предупреждал о сносе старых сооружений.