Синоптики обещают южноуральцам комфортную погоду 31 декабря

Синоптики порадовали жителей Южного Урала комфортной погодой в Новый год. В последние дни декабря термометры покажут днем -9 градусов, а ночью будет -13 С. Тем не менее, вероятность уральских внезапных морозов все же сохраняется. В новогоднюю ночь ожидается умеренный снегопад.

Стало известно, какая погода ждет южноуральцев в Новый год. Судя по прогнозам синоптиков, праздничная атмосфера будет дополнена комфортной погодой. Однако это лишь предварительные прогнозы и все может измениться.

Так, по предварительным данным, в последние дни декабря термометры покажут днем -9 градусов, а ночью будет -13 С. Тем не менее, вероятность уральских внезапных морозов все же сохраняется. В конце декабря ожидается переменная облачность, а накануне Нового года регион накроет небольшой снегопад.

Добавим, что ситуация может измениться, поскольку долгосрочные прогнозы не отличаются особой точностью, сообщает ГТРК "Южный Урал". Эксперты составляют их, используя многолетний опыт метеонаблюдений.

Напомним, что в прошлом году канун праздника был более прохладным. Утром 31 декабря 2019 года температура составляла -19 градусов, и лишь во второй половине дня воздух прогрелся до -13 С.