Из-за бешенства в одном из районов Москвы ввели карантин


Global Look Press

В московском районе Сокольники Восточного административного округа ввели карантин по бешенству. До 1 февраля в районе нельзя устраивать выставки собак и кошек, продавать домашних животных и вывозить их в другие районы.

В московском районе Сокольники ввели карантин после выявления случая бешенства у домашнего животного. Это следует из распоряжения мэра столицы Сергея Собянина, опубликованного на официальном сайте правительства города.

В распоряжении уточняется, что карантин продлится до 1 февраля 2021 года. До этого момента в районе запрещено будет проводить выставки собак и кошек, продавать домашних животных и вывозить их за пределы района.

Контроль за соблюдением ограничений и за ликвидацией очага заболевания будет осуществлять московский комитет ветеринарии.

26 ноября сообщалось, что в Волгоградской области ребенок, укушенный бешеной собакой, попал в больницу. Пес напал на девятилетнюю девочку в конце августа, однако мать не стала обращаться к врачам. В итоге девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, спасти ее не удалось.