Почти 13 тысяч школьников в Иркутске получили сухие пайки за период дистанционного обучения

Иркутским школьникам выдали продуктовые наборы. Это компенсации за те две недели, пока ученики занимались на "дистанционке". В частности, только в 65-й школе их получили 118 детей. Вес каждого набора 10 килограммов.

Почти 13 тысяч школьников в Иркутске получили сухие пайки за период дистанционного обучения. Например, в школе №65 их получили 118 детей. Вес каждого набора 10 килограммов.

— Продуктовые наборы многодетным и малоимущим, которые идут по спискам соцзащиты. Также у нас детям-инвалидам предоставляем наборы и детям с ограниченными возможностями здоровья, — говорит завхоз школы № 65 Людмила Бугдаева.

В каждом наборе — полноценная продуктовая корзина: крупы, макароны, мясные и рыбные консервы, печенье и сладости. Собрали их сотрудники иркутского комбината питания.

А ещё город продолжает поддерживать медиков, которые ведут тяжёлую борьбу с коронавирусом. Ежедневно комбинат питания отправляет в больницы областного центра почти 800 горячих обедов.

— Сегодня те люди, которые борются с пандемией, сохраняют здоровье горожан, естественно, в нашем приоритете. И мы по-другому действовать не можем. Это было бы неправильно и с точки зрения отношения к людям, и с точки зрения тех задач, которые они сегодня решают, — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.

ГТРК "Иркутск" напоминает, доставка горячих обедов врачам, борющимся с COVID-19, по поручению мэра Иркутска была организована в конце октября. И за последний месяц число медучреждений, которые получают такую помощь, увеличилось с 11 до 15.