Приостановлены поиски погибших в результате крушения вертолета в Нюксенском районе

Приостановлены поиски погибших в результате крушения вертолета в Нюксенском районе. Дело в том, что на обследуемой территории начались сложные погодные условия. Robinson R44 упала в реку Сухона неподалёку от села Бобровское 20 октября. На борту было 4 человека, в том числе гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев.

Из-за сложных погодных условий поиски погибших в результате крушения вертолета в Нюксенском районе Вологодской области приостановлены. На реках Сухона и Малая Северная Двина начался ледостав. В настоящее время операция приостановлена, – сообщили в пресс-службе ГУМЧС по Вологодской области.

Напомним, 20 октября этого года в Нюксенском районе потерпел крушение вертолёт. Легкомоторная техника марки Robinson R44 упала в реку Сухона неподалёку от села Бобровское, передает ГТРК "Вологда". Спустя некоторое время стало известно, что на борту было 4 человека, а также то, что в крушении погиб гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев.

Вскоре родственники пилота вертолёта предложили миллион рублей за сведения о его местонахождении. Несмотря на расширение ареала поисков, спасателям так и не удалось найти тела остальных участников смертельного полёта. В течение длительного времени волонтеры, родственники, сотрудники экстренных служб искали малейшие зацепки и следы, к поискам были привлечены даже экстрасенсы. Именно они убедили родственников пропавшего экипажа, в том, что пилот вертолёта Сергей Иодо может быть жив. Также люди со сверхспособностями не исключили, что бизнесмену Сергею Мозеру и его бухгалтеру Анне Швецовой также удалось выжить. Когда спасательные бригады возобновят поисковую операцию на данный момент неизвестно.