До острова Русский пустили дополнительно 4 десантных катера ТОФ

Добраться до острова Русский теперь можно ещё на четырёх судах. Для организации перевозок через пролив Тихоокеанский флот выделил десантные катера "Иван Карцов", ДК-107, ДК-70 и ДК-57. Ежедневно между 30-м причалом и мысом Поспелова баржа "Иван Карцов" будет бесплатно переправлять пассажиров вместе с паромом "Босфор Восточный".

В Приморье ежедневно между 30-м причалом и мысом Поспелова баржа "Иван Карцов" будет бесплатно переправлять пассажиров вместе с паромом "Босфор Восточный". До острова Русский пустили еще четыре судна Тихоокеанского флота – катера "Иван Карцов", ДК-107, ДК-70 и ДК-57. Точное расписание опубликовано на сайте администрации города.

Катер "Иван Карцов" задействован в перевозке между Владивостоком и островом Попова. Машины баржа не переправляет. Транспортировкой авто и спецтехники занимаются остальные три катера по маршруту Токаревский Маяк — п. Канал. Ежедневно "Иван Карцов" будет переправлять пассажиров между 30-м причалом и мысом Поспелова.

Катер выполняет четыре рейса из поселка Поспелово на острове на материк, начиная с 7.00 местного времени (00.00 мск), и три рейса из Владивостока на Русский, передает ГТРК "Владивосток". Также катер ТОФ будет выполнять один рейс в день на остров Попова. В расписании указано, что катер автомобили не перевозит.