В Дзержинске следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка во время кормления

В Нижегородской области погиб годовалый ребенок, мальчик подавился едой, когда его кормила 8-летняя сестра. В настоящее время следователи СК проводят комплекс проверочных мероприятий. Исходя из характеристики семьи, девочка изъята и помещена в учреждение социального приюта для несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

30 ноября 2020 года в квартире дома по улице Новомосковская города Дзержинска Нижегородской области скончался малолетний ребенок в тот момент, когда его кормила старшая сестра, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Старший помощник руководителя следственного управления СК России Юлия Склярова сообщила, что на место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по г. Дзержинску и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 30 ноября 2020 года в вечернее время 8-летняя девочка кормила своего братика в возрасте 1 год 10 месяцев. Неожиданно мальчик перестал дышать. Отец вызвал медиков, которые констатировали смерть малыша. Предварительно, смерть ребенка наступила от аспирации пищевыми массами. Погибший ребенок имел хронические заболевания.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс проверочных мероприятий. Исходя из характеристики семьи, девочка изъята и помещена в учреждение социального приюта для несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.