В Иркутске сдали дом для сотрудников МВД

Второй жилой дом для сотрудников полиции в Иркутске сдан в эксплуатацию за последние два года. Сегодня ключи от новых квартир получили 108 семей сотрудников МВД. Внутри каждой квартиры чистовая отделка — линолеум, обои, есть сантехника, приборы учёта и даже электроплита.

В Иркутске 108 семей сотрудников МВД получили новые служебные квартиры. Каждая квартира сдана с чистовой отделкой.

— Обслуживаемая территория у меня на Розе Люксембург, рынок "Эльдорадо" и до Березового. От нового места жительства на данный момент сейчас уже недалеко, что позволяет осуществлять оперативный мониторинг территории, помогать гражданам незамедлительно, в срок, по телефонному звонку, так сказать, — говорит участковый уполномоченный МУ МВД "Иркутское" Николай Дмитриев.

Кроме участковых, сотрудников ППС, ГИБДД и следователей в новом доме поселятся их коллеги из Восточно-Сибирского линейного управления на транспорте, а также работники Института МВД. Платить за наём жильцам не придётся — только по счетам ЖКХ, передает ГТРК "Иркутск". Внутри каждой квартиры чистовая отделка — линолеум, обои, есть сантехника, приборы учёта и даже электроплита.

Отметим, это уже второй жилой дом для сотрудников полиции в Иркутске. Аналогичный на 111 квартир, построили в 2018 году.