Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Роспотребнадзор опроверг информацию о всплеске заболеваемости COVID-19 в Челнах

Резкого роста заболеваемости COVID-19 в Набережных Челнах нет. Как рассказала пресс-секретарь Роспотребнадзора, все случаи единичны.

Информация о том, что в Набережных Челнах в Республике Татарстан зафиксировано резкое увеличение числа заболевших COVID-19, не соответствует действительности. Об этом со слов пресс-секретаря Роспотребнадзора по РТ Миляуши Замалиевой пишет "Бизнес Online". Как уточняет в эфире "Россия 24" ГТРК "Татарстан", за минувшие сутки в городе выявлено 33 случая коронавируса. Если сравнивать с цифрами по всей республике, это второй показатель. Первое место традиционно занимает Казань.

По информации оперштаба, 1 декабря в Челнах заболели 10 человек, 30 ноября – 7, 29-го – 4, 28-го – 5, 27-го – 3.

- Все случаи заражения единичны, никаких групп нет. Внезапного роста заболеваемости не наблюдается, – уточнила Замалиева.

За сутки в Татарстане зафиксировали 90 новых случаев заражения. В целом эпидобстановка в республике удовлетворительная. Как отметили на сегодняшней пресс-конференции в оперштабе, нет полностью закрытых на карантин школ. Более 400 учащихся из 17 классов отправлены на удаленку. В канун новогодних праздников будет усилена проверка заведений. Нарушителям антиковидных мер, в том числе за несоблюдение санитарных норм и режима работы, грозит штраф до 500 тысяч рублей и приостановка деятельности.