В Чувашии за несчастный случай во время ремонта школы ответит подрядчик

За несчастный случай при ремонте школы в чувашском городе Шумерля ответит директор строительной организации. В результате обрушения стены травмы получил рабочий.

В Чувашии директора строительной организации обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Как передает ГТРК "Чувашия", подрядчик летом выполнял ремонт школы №6 в городе Шумерля. 15 августа на 33-летнего работника подрядной организации обрушилась стена между коридором и санузлом на 1 этаже. В результате рабочий получил травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью человека. Из-за ЧП затянулся ремонт всей школы и учреждение не смогло открыться ко Дню знаний.

- Как следует из материалов уголовного дела, несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушения генеральным директором организации правил безопасности при ведении работ по демонтажу помещения столовой и санузла 1 этажа. В частности, он не обеспечил разработку и функционирование организационно-технологической документации на демонтаж конструкций здания, не определил участки конструкций помещения, имеющие опасный фактор, а именно не устойчивую стену, в результате чего она не была закреплена и обрушилась, – сообщается СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.