Следователя подозревают в организации поджога

Подозреваемый в организации поджога следственного отдела в Новой Москве в 2017 году следователь по особо важным делам Максим Митасов задержан сотрудниками правоохранительных органов. Показания о его причастности к этому делу дали исполнители преступления.

Следователь по особо важным делам отдела СК РФ по Троицкому и Новомосковскому округам (ТиНАО) Максим Митасов, подозреваемый в организации поджога следственного отдела в Новой Москве в 2017 году, задержан сотрудниками правоохранительных органов. По данным источника, показания о его причастности к этому делу дали исполнители преступления.

В май 2017 года неизвестные подожгли следственный отдел СК России По ТиНАО, расположенный в поселке Газопровод, напоминает ТАСС. В результате пожара были уничтожены кабинеты второго этажа, в которых, вреди прочего, находились и уголовные дела. В ходе предварительного следствия и были установлены исполнители поджога, которые были задержаны на прошлой неделе и дали показания. В соответствии с полученными данными, организатором преступления был следователь Максим Митасов, который заплатил исполнителям 50 тысяч рублей. По данным СМИ, причиной таких действий были разногласия с руководством.

Первоначальной версией следствия был поджог в связи с желанием неизвестных уничтожить материалы уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях.