Бизнесмены оплатили миллионный долг после ареста их канатной дороги в Шерегеше

Приставы за долги арестовали две подвижные канатные дороги, подъемник, а также нежилое помещение гостиничного комплекса на Шерегеше. Все это принадлежит двум томским туркомпаниям. В конце ноября задолженность была погашена.

Более 1,6 миллиона рублей долга погасили две томские компании, чтобы снять арест со своих канатных дорог в Шерегеше, а также подъемника для буксирования горнолыжников и нежилого помещения гостиницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Напомним, в августе этого года был наложен арест на имущество двух томских турорганизаций, занимающихся бизнесом в Таштагольском районе Кемеровской области. Бизнесмены задолжали в общей сложности налоги в бюджеты всех уровней в размере миллиона рублей, а также исполнительский сбор в сумме 250 тысяч рублей Кроме того, задолженность по договорным обязательствам составила 400 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Томск".

"Приставы арестовали две подвижные канатные дороги, бугельный подъемник для буксирования горнолыжников без права пользования, а также нежилое помещение гостиничного комплекса", говорится в сообщении.

Ранее из-за долга было обращено взыскание на расчетные счета неплательщиков. Вскоре после ареста имущества на счета начали поступать деньги, которые приставы направляли взыскателям. В последних числах ноября организации погасили долг полностью, после чего арест с транспортных сооружений и недвижимости был снят.