Водитель, насмерть сбивший маму с ребенком, отправится в колонию на 9 лет

В Калужской области вынесли приговор водителю, сбившему женщину с пятилетним ребёнком. ДТП произошло 26 октября прошлого года на нерегулируемом пешеходном переходе.

В Калужском районном суде огласили приговор водителю, сбившему женщину с пятилетним ребёнком на Пучковском мосту. ДТП произошло 26 октября прошлого года на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшие погибли на месте, передает ГТРК "Калуга".

Согласно показаниям свидетелей, водитель автомобиля Volkswagen нарушил разрешённый скоростной режим и не пропустил пешеходов. Экспертиза показала, что автомобиль двигался со скоростью около 112 км/ч вместо разрешённых 90 км/ч. Также свидетели рассказали, что от водителя после аварии исходил запах алкоголя. От освидетельствования на предмет алкогольного опьянения на месте водитель отказался. Сам же подсудимый в своих показаниях факт опьянения отрицает. Однако вину свою признал полностью. По его словам, во время движения он не заметил пешеходов, так как отвлёкся. Увидел только непосредственно на переходе.

Впоследствии мужчина принёс извинения семье потерпевших, в качестве возмещения морального ущерба перевёл семье 2 миллиона рублей. По итогам проведённых следственных действий суд признал водителя виновным. И приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима, а так же лишению прав на 3 года прав управлять транспортным средством.