Бандитов, напавших на воронежского депутата-миллионера, ждет суд

Бандитов, которые напали на семью воронежского депутата, пытали его и вынесли из особняка деньги, ценности на 4 млн рублей и оружие из коллекции, будут судить. ЧП произошло осенью 2018 года.

Ещё двоих налётчиков, напавших на директора компании "ЭкоНиваАгро" Александра Рыбенко, ждёт Лискинский районный суд. Речь идёт о 35-летнем жителе Санкт-Петербурга и 45-летнем жителе Москвы. Их обвиняют в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 2 декабря.

Фигурантами уголовного дела стали несколько человек. Четверо из них уже получили наказание от 3 до 4 лет лишения свободы, но их судили за кражу в особо крупном размере.

ГТРК "Воронеж" напоминает, инцидент произошёл в селе Щучье Лискинского района в ночь с 11 на 12 октября в 2018 году. Вооружённые пистолетом и гвоздодёром мужчины ворвались в дом депутата-миллионера и пытали его утюгом. Жертвами разбойников стала также вся семья Рыбенко. В итоге налётчики вынесли из особняка деньги, ценности на 4 млн рублей и оружие из коллекции депутата.