В Ивановской области возобновят очную работу кружки и секции

Власти Иваноской области приняли решение открыть для посещения кружки дополнительного образования для младшеклассников. В департаменте отметили, что детское образование в целом работает по регламентам, которые на практике доказали свою эффективность. Однако остаются ограничения для подростоков средней школы.

Учреждения допобразования в регионе с завтрашнего дня вернутся к очному формату занятий. Но только для детсадовцев и младших школьников. Эпидемиологическая ситуация позволяет это сделать, сообщили в облздраве.

"С момента выхода с продолжительных каникул мы проанализировали ситуацию. Среди детей младшего возраста нет подъема заболеваемости – ни по респираторным заболеваниям, ни по коронавирусу. Поэтому оперативным штабом принято решение открыть дополнительное образование для дошкольников и школьников младшего звена с 1 по 4 классы", – сообщил глава ведомства Артур Фокин.

Соответствующие поправки внесут в указ губернатора Ивановской области, передает ГТРК "Ивтелерадио". В департаменте отметили, что детское образование в целом работает по регламентам, которые на практике доказали свою эффективность.

"Сейчас превалирует бытовой путь заражения, а не школы и детские сады", – заявил Артур Фокин.