Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Сербия получила первую партию российской вакцины "Спутник V"

Белград получил первую партию российской вакцины "Спутник V" от коронавируса COVID-19. Сначала 20 доз отправят на клинические испытания. Вакцину из России также ждут в Аргентине.

Первая партия российской вакцины "Спутник V" против коронавируса прибыла в Белград. Как сообщил президент Сербии, вначале 20 доз будут отправлены на клинические испытания. Не исключается и возможность совместного производства.

При этом Александр Вучич в общении с журналистами отметил, что мнение Брюсселя относительно выбора Белградом вакцины учитываться не будет, и пообещал вытерпеть все нападки со стороны коллег со всего мира, если придется.

Российскую вакцину от коронавируса COVID-19 ждут и в Аргентине. Как сообщил президент страны Альберто Фернандес, контракт на приобретение "Спутника V" будет подписан до конца недели. Вакцинацию планируют начать в январе, сообщает телеканал "Россия 24". Уже до конца года "Спутником V" будет привито 300 тысяч аргентинцев, еще 5 миллионов отправят на вакцинацию в январе и такое же число – в феврале 2021 года.