В Тверской области поймали вора, сдавшего краденые станки в металлолом

Тверские полицейские по горячим следам задержали вора, который сдал в металлолом станки. Два редуктора и два деревообрабатывающих станка он похитил в хозяйственном помещении соседа. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Тверской области поймали вора, сдавшего краденые станки в металлолом. О краже в дежурную часть заявил житель посёлка Суховерково Калининского района. По словам потерпевшего, злоумышленник сорвал навесной замок в хозяйственном помещении и похитил два редуктора и два деревообрабатывающих станка. Ущерб составил 58 тысяч рублей.

На место происшествия выехали правоохранители, опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника, проверили места возможного сбыта краденого. В ходе следствия под подозрение пал 33-летний житель Зубцова. Грабитель сознался в краже и заявил о сдаче добытого имущества в пункт приёма металлолома из-за нехватки денег.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", передает ГТРК "Тверь". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Согласно данным Прокуратуры Тверской области, с января по ноябрь текущего года в Калининском районе было совершено 1014 преступлений. Установлены личности 303 правонарушителей.