В Ярославской области в помощь получателям жилищных субсидий создана рабочая группа

В Ярославской области создали рабочую группу по содействию в разрешении проблемы с предоставлением социальных выплат. Ее задача – оказать всю необходимую помощь каждому, кто оказался в этой ситуации.

В региональном Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка прошла встреча с молодыми семьями и специалистами – получателями соцвыплаты на строительство жилья в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области на 2014 – 2020 годы".

За 6 лет соцвыплату получили 346 человек. После проверки контрольно-счетной палаты было выявлено 11 случаев, когда средства могли быть предоставлены неправомерно. Из них по трем делам в суде удалось доказать правомерность получения, по восьми случаям работа продолжается.

"Согласно поручению губернатора Дмитрия Миронова, мы детально разбираемся в ситуации. С 30 ноября по факту обоснованности действий, которые были совершены при реализации программы, в частности законности социальных выплат, в департаменте АПК и потребительского рынка проводится служебное расследование. Кроме того, мы создали рабочую группу по содействию в разрешении проблемы с предоставлением социальных выплат. И сегодня наша задача – оказать всю необходимую, в том числе юридическую помощь и поддержку каждому, кто оказался в этой ситуации", – рассказал ГТРК "Ярославия" заместитель председателя правительства области Валерий Холодов.

Также в департаменте составлен график консультаций для граждан. Они смогут получить консультации и всестороннюю поддержку независимых юристов на безвозмездной основе.