Пензенские пловцы стали призерами первенства России

Instagram/Andrey Zhilkin

На первенстве России по плаванию пензенцы завоевали бронзовые медали. Сборная Пензенской области в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем поднялась на третью ступень пьедестала почета. Состав мужской эстафеты Пензенской области: Константин Кириллов, Владислав Абрамов, Александр Кожаев и Арсений Смыков.

Пензенские спортсмены стали обладателями нескольких бронзовых медалей в третий день первенства России по плаванию, который проходит в Саранске, пишет ГТРК "Пенза".

Так, третье место занял Арсений Смыков на дистанции 200 метров на спине.

"Сборная Пензенской области в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем поднялась на третью ступень пьедестала почета. Состав мужской эстафеты Пензенской области: Константин Кириллов, Владислав Абрамов, Александр Кожаев и Арсений Смыков", — сообщили в пресс-службе областного центра спортивной подготовки.

Кроме того, накануне пензенский пловец Константин Кириллов финишировал вторым на дистанции 1,5 тыс. метров вольным стилем. Он же в первый соревновательный день завоевал "серебро" в заплыве на 400 метров вольным стилем. А пензенец Арсений Сымков взял "бронзу" на дистанции 50 метров баттерфляем.