Путин подбодрил "кислого" Андрея


Алексей Никольский /ТАСС

Президент России Владимир Путин дал совет школьнику из Ставрополья, как готовиться к спортивным соревнованиям.

Во время встречи с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020", которая проходила по видеосвязи, с главой государства пообщались Андрей Кочетов и его мама. В 2019 году Путин участвовал в добровольческой акции "Елка желаний" и исполнил мечту Андрея побывать на Красной Поляне в Сочи.

Во время сегодняшней беседы президент расспросил школьника о его успехах и переменах в жизни за этот год и узнал, что тот увлекся шахматами. Глава государства одобрил выбор мальчика и заметил, что у нас в стране "замечательные шахматные традиции". Причем даже пандемия не помешала таким занятиям, которые могут проходить в онлайн-формате. Впрочем, юный шахматист готовится и к очному турниру. Глава государства пожелал юному шахматисту успехов и дал спортивный совет – готовясь к соревнованиям, настраиваться на победу, на выигрыш. "Все должны к этому стремиться! – напутствовал Путин школьника.

Артем Самойлов, желание которого президент исполнил в 2018 году, в общении с президентом рассказал о переменах в своей жизни. Артем говорит, что с той поры стал верить в чудеса и в осуществление мечты. Для этого нужно верить в успех и упорно идти к цели. Сейчас мальчик ведет кулинарный блог и всерьез увлекся кулинарным искусством, которое, как пошутил президент, перефразировав цитату о кино, "для нас является важнейшим из искусств".

Президент приободрил шахматиста Андрея, который, как показалось главе государства, "такой кислый сидит", и предложил Артему посоветовать ему что-то из арсенала его рецептов для поднятия настроения. В завершение встречи Путин вновь попросил мальчика улыбнуться, и тот желание главы государства исполнил.

Ранее Путин встречался с волонтерами и обещал подумать, как принести новогодний праздник в каждый дом.

Встречу президента РФ с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020" транслировали телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.