После гибели младенца объявился загадочный человек в маске

В столице выясняют причины таинственной смерти младенца, которого молодая женщина выбросила из окна 13-го этажа. Съемочная группа ВГТРК отправилась на место преступления, но там на видеооператора напал неизвестный. Зачем человек в маске пытался помешать выходу репортажа в эфир?

В Москве следователи выясняют причины таинственной смерти младенца. Молодая женщина выбросила малыша из окна 13-го этажа. Съемочная группа ВГТРК отправилась снимать место преступления и опрашивать очевидцев, но внезапно на видеооператора напал неизвестный. Зачем человек в маске пытался не допустить выхода в эфир этого репортажа?

Съемочная группа ВГТРК проводила журналистское расследование по делу о загадочной гибели 2-месячной девочки в Москве. Грудного ребенка выбросили с 13-го этажа. По версии следствия, это сделала Дарья Шавелкина – она жила по соседству с молодой мамой и малышом и в тот день осталась присмотреть за ребенком.

Мы опрашивали жильцов многоэтажки на улице летчика Ульянина. Неожиданно из квартиры где предположительно и произошло это преступление, выскочил человек в черной балаклаве, набросился на оператора и отобрал камеру, после чего скрылся за дверью.

Его сейчас ищет полиция. Нападение на съемочную группу ВГТРК и гибель ребенка сейчас обсуждает весь подъезд. Татьяна Чуб одна из первых увидела под окнами тело малыша.

- Тут было тело, я думала, это кошечка или собачка лежит, он был накрыт пластиковым пакетом.

По словам Татьяны, подозреваемая Дарья Шавелкина и раньше вела себя не совсем адекватно, но на ее причуды не обращали особого внимания. Как оказалось, зря.

"Может нормально вести себя, а может – у нее "переклинит", и она может сделать, что хочешь. Потому что у меня тоже на квартире она и плакаты очень плохие вешала, и мусор приносила", – рассказывает соседка.

Дарья Шавелкина даже не пыталась скрыться с места преступления. Шокирует тот факт, что молодая женщина сама находится на седьмом месяце беременности. Вот она, неторопливо, потирая живот, заходит в зал судебных заседаний для избрания меры пресечения.

Шавелкина на минуту застывает перед распахнутой дверью стеклянного бокса – похоже, консультируется с адвокатом, действительно ли ей нужно проходить внутрь.

На скамье подсудимых молодой женщине явно неуютно. По решению суда, ближайшие два месяца предполагаемая убийца младенца проведет под арестом.