Матери, прятавшей младенца в шкафу, предъявили обвинение


sledcom.ru

Матери, которая несколько месяцев держала новорожденную девочку в шкафу, предъявили обвинения. Ее обвинили в покушении на убийство и в ненадлежащем воспитании ребенка.

Матери, прятавшей новорожденного ребенка в шкафу, предъявили обвинение. Женщину обвиняют в покушении на убийство и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, сообщается в пресс-службе Следственного комитета России.

"38-летней жительнице города Карпинска предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пункта "в" части 2 статьи 105 УК РФ и по статье 156 УК РФ", – сообщили в СК.

Как сообщалось ранее, женщина, у которой уже есть двое детей, в апреле нынешнего года родила третьего – девочку. Роды проходили в домашних условиях. Новорожденную мать спрятала в шкаф, где ребенок и оставался до октября. При этом она не кормила девочку и вообще ею не занималась: от смерти младенца спасли старшие дети.

По версии следствия, женщина действовала из "личных неприязненных отношений к ребенку, желая его смерти".

"Лишение ребенка пищи и воды привело к развитию у девочки нарушений функций жизненно важных органов и систем организма, белково-энергетической недостаточности тяжелой степени, дефициту массы тела, задержке физического развития и иным неблагоприятным последствиям", – уточнили в СК.

Обнаружили девочку знакомые матери, они и подняли тревогу. Ребенка доставили в больницу, сейчас его жизни ничто не угрожает. Что касается матери, ей 12 декабря суд вынес меру пресечения в виде запрета на определенные действия. Женщина прошла психолого-психиатрическую экспертизу, результаты которой не оглашаются.