"Уфа" увезла три очка из Ростова-на-Дону и покинула зону вылета

ФК "Уфа"

Воскресную программу 17-го тура российской премьер-лиги открыл матч в Ростове-на-Дону, где "Ростов" принимал "Уфу". Гости победили 1:0, что позволило им покинуть предпоследнее место.

"Уфа" выиграла в Ростове-на-Дону у "Ростова" со счетом 1:0 в матче 17-го тура. Благодаря этому голу уфимцы поднялись на 14-е место.

"Уфа" прибыла в Ростов-на-Дону без своего главного тренера Рашида Рахимова, у которого поднялось давление. Действиями команды руководил Эдуардо Докампо. Началу встречи предшествовала минута молчания в память об умершем накануне легендарном советском и ростовском футболисте Викторе Понедельнике.

Уфимцы ни в чем не уступали хозяевам поля, а в создании острых моментов превосходили их. Мяч мог побывать в воротах Егора Бабурина и в первом тайме, и в начале второго. А на 70-й минуте Комнен Андрич после передачи Филиппа Мрзляка с близко расстояния поразил цель.

Этот гол остался единственным. "Уфа" выиграла второй матч подряд и переместилась с 15-го места на 14-е."Ростов" с 29 очками остался на четвёртой позиции.