Голевой дубль Жамалетдинова помог "Уфе" разгромить "Тамбов"

gorobzor.ru

Программа 16-го тура чемпионат России по футболу продолжилась матчем в столице Башкортостана между местной "Уфой" и клубом "Тамбов". Обе команды борются за сохранение места в премьер-лиге и в очном принципиальном поединке сильнее были хозяева поля – 4:0.

Матчем в столице Башкортостана продолжилась программа 16-го тура чемпионата России по футболу. "Уфа" принимала другого аутсайдера турнира "Тамбов" и сумела одержать победу в принципиальном матче с одним из конкурентов в борьбе за право остаться в премьер-лиге – 4:0.

Счет в матче отрыл Жамалетдинов уже на 10-й минуте. А на 37-й произошло событие, также повлиявшее на ход игры: футболист "Тамбова" Грицаенко получил вторую желтую карточку и был удален с поля. К слову, нарушения были сходными – удар в голову соперника выставленным локтем.

После этого стало ясно, что гостям придется тяжело. А вот игроки "Уфы" побежали добивать соперника, оказавшегося в меньшинстве. На 45-й минуте "гол в раздевалку" удался Камилову, а на 54-й минуте голевой дубль оформил Жамалетдинов. После этого стало ясно, что "волки" могут разве что "подсластить пилюлю", забив гол престижа. Тем более, что на 75-й минуте в ворота "Уфы" был назначен пенальти. Но Чуперка не смог пробить вратаря Беленова.

Через 4 минуты Мрзляк довел счет до неприличного. Но и на этом знаковые события не закончились. В самой концовке пенальти был назначен уже в ворота гостей. При этом судье Матюнину показались подозрительными два момента. В перовм случае он с помощью системы VAR ставить 11-метровый в ворота Рыжикова не стал, но через минуту голкипер "Тамбова" явно снес соперника, был наказан пенальти, но сумел его парировать.

"Тамбов" остался на 14-м месте – у "волков" 12 очков. "Уфа" же ушла с последней строчки таблицы, набрав 10 турнирных баллов. Теперь крайним "на вылет" стоит "Ротор" – 8 очков. Но у команды из Волгограда матч в запасе.