Новосибирские подростки жестоко избили женщину-таксиста

В Новосибирске задержали четверых подозреваемых молодых людей в избиении женщины. Возбуждено уголовное дело по статье: "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

В Новосибирске задержаны четверо молодых людей от 15 до 23 лет, которые жестоко избили женщину 1977 года рождения, а потом угнали ее автомобиль. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"В 03:10 в дежурную часть обратилась продавец магазина, расположенного на улице Одоевского, с сообщением о преступлении, совершённом в отношении покупательницы. В ночное время продажа товаров осуществляется через окно, поэтому ей удалось заметить происходящее и сообщить в полицию", – сообщили в ведомстве.

К женщине подошли четверо местных жителей и в состоянии алкогольного опьянения нанесли множественные удары руками и ногами. Затем молодые люди сели вместе с потерпевшей в ее машину и скрылись.

Правоохранительные органы через час обнаружили автомобиль на улице Твардовского, злоумышленники пытались скрыться, увеличив скорость, но не справились с управлением и выехали на обочину.

В салоне транспортного средства находились четверо молодых людей и владелица Honda Fit. Женщине оказали медицинскую помощь помощь.

Возбуждено уголовное дело по статье: "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

"По данным следствия, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Возле магазина они с силой нанесли множественные удары хозяйке автомобиля – не менее 20 ударов ногами и руками по голове, телу и конечностям. После чего, действуя группой лиц по предварительному сговору, они неправомерно завладели автомобилем. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Фигурантов заключили под стражу.