Житель Кировска обиделся на знакомого и сжег его гараж с автомобилем

В Мурманской области в отношении 32-летнего жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по факту поджога гаража знакомого. Ему грозит срок до пяти лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. 

60-летний житель Кировска сообщил в полицию о возгорании его гаражного бокса по улице Солнечной и находящегося внутри автомобиля "УАЗ-31514". Во время осмотра места происшествия правоохранители установили, что причиной возгорания стал поджог, пишет ГТРК "Мурман".

Во время проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в поджоге и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Апатитов. Он во всем сознался и пояснил, что совершил поджог из-за обиды.

По его словам, ранее между ним и владельцем сгоревшего гаража произошел конфликт. Желая отомстить, мужчина взял с собой две пятилитровые канистры с бензином и поджог ворота гаража.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело. Ему грозит срок до пяти лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.