Тюменские 11-классники вернулись за парты в школу

На заседании оперштаба Тюменского региона принято решение об возвращении 11-классников за парты в школы. Сегодня, 7 декабря выпускные классы возобновили очную форму обучения.

В Тюменской области 11-классники вернулись к очному обучению. Дистант сохраняется для школьников 6-10 классов до конца учебной четверти. Речь идет о юных жителях городов региона и Тюменского района. Таково решение оперативного штаба. Ученики сельских школ продолжают учиться в обычном режиме.

7 декабря Тюменский драмтеатр сегодня снова открывает свои двери после вынужденного карантина. Напомним, ранее коллектив принял решение временно прервать показы спектаклей , так как у нескольких артистов подтвердился диагноз коронавирус. Сейчас театр полностью подготовлен к приходу гостей. Здание и гримерные обработаны. По результатам проверки Роспотребнадзора, замечаний не выявлено. Уже сегодня – постановка "Новеченто".

А вот череда новогодних спектаклей стартует с 24 декабря. Детских представлений этой зимой будет меньше, так как организованных походов школьников на спектакли не планируется. Новогодние утренники в детских садах в этом году пройдут обязательно. Но без присутствия родителей. Об этом ГТРК "Регион-Тюмень" сообщили в департаменте образования Тюмени. Праздники будут проводиться по группам, приглашенных артистов не планируется. Посмотреть на своих малышей родители смогут в закрытых группах в мессенджерах или соцсетях. Воспитатели поделятся видео.

Что касается школ – здесь в связи с эпидобстановкой новогодние мероприятия пока под вопросом.