На хуторе в Ставрополье сгорел дотла жилой дом

На хуторе Апанасенко Ставропольского края пожарные не смогли спасти от огня жилой дом. Правда, из сарая поблизости успели выпустить поросят, они не пострадали. Предварительно установлено, что причиной пожара могли стать самодельные обогревательные приборы, которые использовались в доме.

На хуторе Апанасенко Минераловодского округа Ставрополья дотла выгорел жилой дом. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Противопожарной аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

ЧП произошло в канун выходных. В доме в этот момент находился сын хозяина. Мужчина попытался самостоятельно справиться с пламенем, но оно разгорелось еще сильнее. Только когда огонь охватил половину дома, он вызвал пожарных. Когда на место прибыли огнеборцы, спасти дом уже не представлялось возможным – все сгорело дотла.

В огненной опасности также оказались семь поросят, передает ГТРК "Ставрополье". В одном из сараев спасатели услышали визг животных. Они оперативно потушили помещение и выпустили их на волю. Причиной возгорания могли стать самодельные обогревательные приборы, которые использовались в доме.