На линию помощи медикам Калуги выехало 15 автомобилей такси

В Калуге в рамках заседания рабочей группы регионального штаба по борьбе с коронавирусом обсуждали транспортную проблему. К работе привлекли операторов такси – с ними заключены договоры. На линию помощи медикам выехало 15 автомобилей такси.

На заседания рабочей группы калужского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией был поднят транспортный вопрос. К работе привлекли операторов такси – с ними заключены договоры. На линию помощи медикам выехало 15 автомобилей такси.

Заместитель регионального министра здравоохранения Илья Соваков отметил, что нагрузка на медиков немного снизилась – им на помощь пришли волонтеры. Так, в доставке лекарственных средств участвуют 37 добровольцев и 18 автоволонтеров. На дежурство в call-центре привлечено 17 человек. Около 350 волонтеров-медиков работают посменно в больницах области.

Заместитель губернатора Константин Горобцов поручил привлекать больше людей для оказания помощи амбулаторным больным, также главврачам передано распоряжение губернатора проработать вопрос дистанционного закрытия больничного листа.

Подняли и вопрос обеспечения поликлиник и больниц дополнительным автотранспортом, передает ГТРК "Калуга".

"В Детскую городскую больницу было направлено пять автомобилей, в Калужскую городскую больницу №5 и городскую поликлинику – два и три автомобиля соответственно. Еще пять транспортных средств работают с городской клинической больницей №4", сообщила пресс-служба правительства региона.