Пензенец украл куртку из спортивного магазина, чтобы оплатить лекарства для родственника

В отношении 21-летнего жителя Пензы возбуждены уголовные дела по фактам краж. Санкции предусматривают наказание до двух лет лишения свободы. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Украл куртку, чтобы оплатить лекарства для своего родственника. Такую причину молодой житель Пензы назвал полицейским, когда его задержали по подозрению в совершении преступления в спортивном магазине, пишет ГТРК "Пенза".

Найти подозреваемого удалось благодаря кадрам с камер видеонаблюдения, установленным в магазине. Спортивная крутка стоимостью 13 тысяч рублей — не первый предмет украденный подозреваемым. Как он признался позже, этому предшествовала целая серия краж из магазинов спортивных товаров.

"В результате проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 21-летний житель города Пензы. Молодой человек вину свою признал и в содеянном раскаялся. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкции предусматривают наказание до двух лет лишения свободы", — сообщила дознаватель отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Анна Рябова.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.