Пензенские Деды Морозы массово пройдут по центру города 12 декабря

В Пензе 12 декабря состоится шествие Дедов Морозов. Местных жителей и гостей города ждут в 15:30 на открытие большой ледяной горки и катка.

Шествие Дедов Морозов состоится в центре Пензы. Оно стартует на Фонтанной площади в 14.30. Сказочные персонажи направятся в сторону площади Ленина, где официально будет открыт домик Деда Мороза.

"Продолжатся торжества на обновленной набережной реки Суры. Пензенцев и гостей города ждут в 15:30 на открытие большой ледяной горки и катка. В управлении культуры отметили, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, праздничные мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых требований безопасности", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщалось, что 12 декабря открывается новогодняя кампания, а значит к этому времени будет подготовлена программа торжеств в городе. Напомним, что на совещании в правительстве 7 декабря глава региона Иван Белозерцев обратил внимание, на затянутые работы по созданию катка на набережной. Успеют ли его залить и обустроить, станет известно к субботе.