Полет фантазии. Новый ледовый городок оценили жители Челябинска

Жители Челябинска оценили необычный ледовый городок. На площади Революции- десятки композиций в космическом стиле.

В Челябинске открыли главный ледовый городок. На площади Революции – десятки композиций: горки, скульптуры, тоннели, лабиринты. Все это в космическом стиле. Кто предложил необычную идею и как сами горожане оценили новый городок?

Несмотря на будний день, желающих скатиться с горок очень много. В основном это школьники, у многих с сегодняшнего дня начались новогодние каникулы. Приходят и малыши – с мамами, а чаще даже с папами.

"Места побольше сделали. Обычно все было как-то замкнуто, а народу много ходило. Сейчас как-то пошире все и посвободнее", – замечает житель Челябинска Евгений Щапов.

Здесь настоящее звездное пространство. В центре – космическая станция: с горками, арками и подсветкой. Вечером смотрится все это еще атмосфернее. Вот традиционно самая большая горка. А рядом – ледяные ракеты, лабиринты и световые тоннели. Арина, по доброй челябинской традиции – тоже с папой, вместе бороздят на ледянках просторы вселенной. Все в снегу и довольные.

"Пока говорит, что боится. Так что катаемся вдвоем. Сейчас мы немного освоимся и на большую пойдем прокатимся", – говорит посетитель ледового городка.

Интересно, что идею космоса для ледового городска выбрали сами жители Челябинска. 2021 год – юбилейный, 60 лет со дня первого полета человека, и звездная тема победила. Голосование проходило на портале "Активный житель 74", передает ГТРК "Южный Урал".

Из-за коронавируса в этом году ледовый городок работает с ограничениями. Никаких массовых мероприятий и концертов здесь проводить не будут. Открыто космическое пространство по будням с 8:00 и до 22:00, а в выходные до 23:00. В Новый год кататься с горок можно будет до трех часов ночи.