Пьяный севастополец поджег банкомат, чтобы согреться

В Севастополе пьяный мужчина поджег банкомат, чтобы согреться. Об инциденте сообщил директор операционного офиса одного из банков. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Житель Севастополя поджег банкомат, чтобы согреться. Выяснилось, что мужчина находился в этот момент состоянии алкогольного опьянения. Ущерб от его действий составил более 145 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Севастополь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", пресс-служба УМВД города.

В отеделние полиции обратился директор офиса одного из банков, сообщив о повреждении банкомата, который находился на улице. В результате оперативники по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний молодой человек. Выяснилось что, злоумышленник в момент совершения преступления находился под воздействием алкоголя, а банкомат поджег, чтобы согреться.

В отношении севастопольца возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Ему грозит до 5 лет лишения свободы.