Отец девушки, трагически погибшей во время стрима, отрекся от дочери

Кадр из программы "Прямой эфир". Смерть в прямом эфире: блогер издевался над девушкой на глазах у миллионов
Кадр из программы "Прямой эфир". Смерть в прямом эфире: блогер издевался над девушкой на глазах у миллионов
Кадр из программы "Прямой эфир". Смерть в прямом эфире: блогер издевался над девушкой на глазах у миллионов
Кадр из программы "Прямой эфир". Смерть в прямом эфире: блогер издевался над девушкой на глазах у миллионов
После жутких кадров гибели 27-летней девушки в прямом эфире скандальный блогер REEFLAY был арестован. Ему предъявлено обвинение в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть. После случившегося отец Валентины Григорьевой отказался от нерадивой дочери и даже отказался забирать ее тело.

Об этом рассказали в эфире телеканала "Россия 1" двоюродные сестры погибшей девушки, единственные родственники, которые остались у Валентины Григорьевой после смерти матери.

"Лида родила Валентину в 39 лет с третьей попытки. Отец с ними не жил ни дня. Воспитывала дочь она тоже одна. В десять месяцев Валю привезли к бабушке, где она прожила до трех лет. На выходные Лида забирала девочку к себе. Ей катастрофически не хватало денег, но она старалась ни в чем не отказывать дочери. Крутилась, как могла. Лида заболела три года назад, потом был инсульт. Последний год ее жизни они постоянно ругались. Отец поначалу принял дочь, а мама из-за этого очень сильно обижалась. Папина семья Валю приняла, они общались хорошо", – поделилась Анна Гамзина, приехавшая в Москву за телом сестры. После случившегося родной отец отрекся от дочери.

Окончив театральное отделение краснодарского колледжа и похоронив мать, Валентина Григорьева поехала покорять столицу, где попала в сомнительную компанию блогеров, а по некоторым данным стала оказывать эскорт услуги. По словам очевидцев, девушка часто принимала участие в интернет-трансляциях Станислава Решетняка. Он издевался над ней по заказу подписчиков, которые щедро платили за то, что происходило в кадре. Например, бил ее, выгонял на мороз в одном нижнем белье или распылял ей в лицо перцовый баллончик.

"Мы уже давно наблюдаем за этим персонажем. Раньше у него в рабстве был другой человек – Валентин, которого Станислав регулярно избивал за деньги. Пугают не только те, кто это делает, больше пугают те, кто это смотрит и платит деньги. Вы часто говорите о том, что это анонимно. Нет! На самом деле YouTube прогнил гораздо больше, чем вы можете себе представить. Очень популярные люди вбрасывают в стримы десятки тысяч рублей, чтобы лично увидеть насилие. Главное – это понять, как люди попадают на стримы, зачем они туда идут?" – отметил блогер Давид Бабаджанян.

Родственники и друзья погибшей Валентины Григорьевой до сих пор не могу понять, как веселая, добрая и отзывчивая девушка, могла так опуститься всего за год общения с блогером REEFLAY. "Вдруг ты узнаешь, что твоя подруга мертва. А какое-то ничтожество, которое строит из себя Ромео, пытается привести в чувства уже мертвую девочку. Очень страшно смотреть, во что за год превратилась хорошая девочка, находясь рядом с ним. Мы ее знаем совсем другой. Даже в самые страшные моменты своей жизни она искала что-то положительное. Она хотела создать семью и была очень хрупкой девушкой", – вспоминают одногруппники Валентины Григорьевой.