Не простил обиду: житель Воронежа угнал машину экс-возлюбленной


pixabay

Обиженный воронежец, от которого ушла любимая женщина, решил отомстить ей. Он украл автомобиль экс-возлюбленной и спрятал ее в гараже знакомого.

Преступление из-за страсти удалось раскрыть воронежским полицейским. Горожанин, расставшись с возлюбленной, решил отомстить и угнал ее автомобиль. О подробностях дела в ГУ МВД сообщили ГТРК "Воронеж" в эфире телеканала "Россия 24".

Выяснилось, что еще в июле в полицию обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что припаркованный рядом с ее домом Nissan Quashqai исчез. Стоимость ущерба гражданка оценила в 570 тысяч рублей.

В ходе следствия под подозрение попал бывший сожитель женщины. Как раз накануне пропажи машины они расстались. Полицейским удалось установить, что автомобиль спрятан в гараже у одного знакомого мужчины. Накануне он был задержан на съёмной квартире.

Как рассказал подозреваемый, он был сильно обижен на бывшую подругу и, таким образом, хотел ей отомстить. Сейчас мужчина отпущен под подписку о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье о завладении автомобилем без цели хищения. Срок наказания – до 5 лет тюрьмы.