Собутыльница похитила у родителей младенца и уснула с ним на морозе

Семимесячная девочка погибла во время пьянки родителей в Кызыле. Их гостья увела ребенка на улицу, где и уснула, а малышка замерзла.

Тувинские следователи установили виновную в гибели семимесячной девочки, которая замерзла на улице. Первоначально под подозрение попали родители, которые вечером 5 декабря напились до беспамятства, однако злоумышленницей оказалась их 48-летняя знакомая, которая и унесла младенца из дома, толком не одев.

Описанные события произошли на территории левобережного дачного общества в Кызыле. Следователи подозревали родителей, так как семья числится неблагополучной, а 40-летняя мать троих детей ранее была лишена родительских прав. После долгих расспросов выяснилось, что их гостья в пьяном угаре взяла девочку и ушла гулять, но на улице села у забора и уснула. Когда же она пробудилась, малышка была мертва – она попросту окоченела.

Женщина оставила тело, а сама скрылась. По статье "убийство малолетнего" ей грозит от 8 до 20 лет в колонии. До суда она будет находиться под стражей.