Инсценировала похищение: в Челябинске мать выкинула умершего младенца в реку

Жительница Челябинска инсценировала похищение своего ребенка, но на допросе призналась в том, что сбросила его тело в реку.

В Челябинске 24-летняя женщина сообщила в полицию о похищении семимесячного ребенка. Через несколько часов, когда к поискам были привлечены не только стражи порядка, но и добровольцы, мать призналась, что младенец умер от болезни и она сбросила его тело в реку Миасс.

Преступление якобы было совершено вечером 22 октября возле дома 52 по улице Жукова. Со слов потерпевшей следовало, что грабители повалили ее на землю, после чего она потеряла сознание. Когда пришла в себя, то не нашла переноски с ребенком, телефона, кошелька и ключей.

Пока правоохранители искали злоумышленников, следователи подробно расспросили женщину и выявили массу нестыковок. В итоге заявительница призналась, что попросту инсценировала похищение, а на деле сбросила тело ребенка в Миасс. По словам матери, малыш долго болел и в конце концов скончался.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сейчас полицейские и спасатели ищут тело ребенка. Экспертам предстоит установить точную причину смерти. Кроме того, следователям предстоит установить роль сожителя матери, который, по некоторым данным, сопровождал ее по пути к реке.