В Кузбассе женщина украла младенца, чтобы обмануть мужа

41-летняя жительница Ленинск-Кузнецкого проведет за решеткой семь лет за похищение младенца из роддома в Кемерове. ЧП случилось в октябре прошлого года.

Обвинительный приговор вынесен жительнице Ленинска-Кузнецкого, похитившей младенца из роддома в Кемерове. Об этом передает ГТРК "Кузбасс" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Как известно, ЧП случилось в октябре прошлого года. У женщины, находившейся в родильном доме столицы Кузбасса, украли малыша. Она незамедлительно сообщила об этом мужу, который успел задержать похитительницу на улице недалеко от учреждения и отобрал у нее сына. После чего злоумышленнице удалось скрыться.

Позже правоохранительными органами она была задержана на автовокзале Ленинска-Кузнецкого. В ходе предварительного расследования было установлено: женщина взяла чужого ребенка из-за того, что некоторое время назад обманула собственного мужа, сказав, что беременна. Попав в больницу по надуманной причине, она подробно изучила расположение всех входов и выходов в здании, а затем вернулась домой. Муж подозреваемой был в это время на вахте. В итоге в определенный день она сообщила ему о рождении сына, после чего проникла в палату роддома и вынесла чужого малыша.

По приговору суда 41-летняя обвиняемая приговорена к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, уточнили в Следственном комитете по Кемеровской области. Женщина свою вину так и не признала.