Появилось видео и подробности похищения новорожденного из роддома


ВКонтакте

Камера наблюдения сняла предполагаемую похитительницу, укравшую ребенка из больницы в Сальске. По предварительным данным, женщина могла вынести новорожденного младенца, спрятав его в сумке. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".

В Сети появились кадры с камер наблюдения, запечатлевших предполагаемую похитительницу новорожденного мальчика, проявившегося на свет в минувшую среду, 22 июля, и украденного из родильного отделения больнице в городе Сальске Ростовской области.

Как сообщалось ранее, около трех часов ночи в субботу, 25 июля, ночи из палаты пропал младенец. На записях видно, как неизвестная спешно удаляется от роддома, неся в руке сумку, в которой, предположительно, и находится украденный ребенок.

По предварительной информации, злоумышленница проникла в медицинское учреждение через незакрытое окно, разрезав антимоскитную сетку.

Местные СМИ озвучили версию, согласно которой похитить ребенка могла пациентка, лежавшая в палате вместе с матерью новорожденного.

Якобы женщины в шутку обсудили возможность обмена детьми после того, как выяснилось, что одна из них хотела мальчика, а родила девочку, а ее соседка, напротив, хотела дочь, но на свет появился сын. Через некоторое время после этой беседы Наталья Р. обнаружила исчезновение малыша.

Отметим, что эти предположения не подтверждаются сведениями из официальных источников.