Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Столичное метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь

В Москве транспорт будет работать всю новогоднюю ночь. Это в первую очередь относится к метро и "Ласточкам" на Московском центральном кольце. В эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" Сергей Собянин подчеркнул, что такой режим введен для того, чтобы можно было гулять всю ночь на Новый год и не создавать толпы в транспорте.

Всю новогоднюю ночь будет работать московский транспорт, заверил в интервью каналу "Россия 24" мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что в первую очередь это касается московского метро и Московского центрального кольца.

"Мы не хотим, чтобы передвижение по городу сконцентрировалось в какие-то предновогодние часы, хотим, чтобы оно было более разряженное и плавное по всему периоду новогодних праздников", – подчеркнул столичный градоначальник.

Праздники – для горожан, отметил Сергей Собянин. А для городских служб новогодние праздники – это дополнительная работа. Так было всегда, так будет и на этот раз, уточнил мэр. При этом Собянин пообещал, что все новогодние праздники в усиленном режиме будут работать коммунальщики, а также московские поликлиники, социальные службы и волонтеры.