Умер актер из фильма "Пятый элемент"

Кадр из фильма "Пятый элемент", Gaumont
Актер фильмов "Пятый элемент" и "Темный рыцарь" скончался в 62 года. Полиция обнаружила тело мужчины без признаков жизни в его собственном доме. По словам полиции, смерть Тома Листера-младшего наступила по естественным причинам, детали в настоящий момент уточняются.

Американский актер и рестлер Том Листер-младший, сыгравший президента Линдберга в ленте "Пятый элемент", скончался в США. 62-летнего мужчину нашли мертвым в его доме в Лос-Анджелесе. По словам представителя, у Листера-младшего в последнюю неделю жизни проявились симптомы коронавирусной инфекции.

По сообщениям западных СМИ, актер перестал выходить на связь с близкими в минувшую среду. Коллеги и знакомые забеспокоились из-за молчания Тома и вызвали к нему полицию. Когда стражи порядка в четверг приехали в квартиру Листера-младшего в одном из районов Лос-Анджелеса, он был уже мертв.

В пресс-релизе полиции отмечается, что актера не стало по естественным причинам, признаки насильственной смерти не обнаружены. Менеджер актера подчеркнула, что Том за неделю до кончины почувствовал симптомы коронавируса, но тест на инфекцию давал отрицательные результаты. Точную причину смерти актера фильма "Пятый элемент" покажет вскрытие.

Актер и спортсмен родился в июне 1958 года. В его фильмографии – порядка 200 ролей, преимущественно второго плана или эпизодических. Том Листер-младший сыграл в лентах "Темный рыцарь", "Пятница", "Дон Жуан де Марко", "Скорая помощь", "Принц из Беверли-Хиллз" и других фильмах.