Женщина, сбившая людей в Нью-Йорке, хотела скрыться от протестующих

По некоторым данным, виновница аварии рассказала, что просто испугалась, когда люди из окружившей ее толпы стали стучать по машине.

Водителя автомашины BMW, которая въехала в толпу демонстрантов на Манхэттене, задержала полиция. По предварительным данным, женщина испугалась окруживших ее машину людей и прибавила газа.

Как сообщалось, проходившая а Манхэттене демонстрация в знак солидарности с задержанными мигрантами неожиданно превратилась в место ДТП. На кадрах, снятых уличной камерой наблюдения, видно, как в какой-то момент из толпы, набирая скорость, выезжает автомобиль, сбивая людей на своем пути. Сообщалось о семи пострадавших, один из них был серьезно ранен. Шесть человек получили легкие травмы.

Сбившую людей молодую женщину догнал и остановил полицейский на скутере. Как выяснилось, она ехала с пассажиром, обоих задержали и допросили, сообщает NBC News. По предварительным данным, виновница ДТП рассказала, что, оказавшись в толпе демонстрантов, запаниковала и поспешила уехать подальше от людей, которые начали стучать по ее машине.

Отчасти эту версию подтвердил один из городских чиновников. Он рассказал, что это уже не первый случай, когда протестующие собираются возле автомобилей, а водители в панике начинают ускоряться. Впрочем, так ли все было на самом деле, сейчас выясняют следователи Департамента полиции Нью-Йорка.